Как изменилась стоимость новогодней закуски и выпивки: обзор прессы

По всей стране закрываются газетные киоски; о публичных домах дореволюционного Благовещенска; в магдагачинской деревне закрыли банкомат. О чем пишут газеты, рассказал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Полный абзац

Как вы думаете, на что я обратил внимание в первую очередь, взяв в руки «Комсомольскую правду»? Думаете, на статью о том, что новая молодая подруга юмориста Петросяна уже вовсю готовится к появлению сразу двух малышей? Ни в коем случае, пусть себе рожает. Считаете, что зачитался публикацией о любовнице Караченцова? И тут ошибаетесь. Хм… Ну тогда о том, как Бузова стала иконой стиля? Фи! Этого мне только не хватало!

Я сразу начал изучать заметку о том, как изменилась стоимость новогодней закуски и выпивки. Прочел. Изучил таблицу. Подивился тому, как здорово возросли в цене свёкла и морковь. Прощай, селедка под шубой?

Также в номере

Попереживав на тему любимого салата, начал читать о том, как ради фото в соцсетях девушки берут напрокат цветы, женихов и даже самолеты – об этом под рубрикой «Бизнес на понтах». Потом переключился на статью о том, как звезда советского экрана Ольга Прохорова ныне нищенствует в Америке. Потом меня захватила заметка о том, как в Заполярье пса Тошку ветром, точнее, ветрищем отнесло от дома чуть ли не на Северный полюс. Благо за что-то зацепился, неделю мерз, как цуцик, слава богу, нашли.

И вот читаю я всё это, а мыслями все равно о подорожавших свёкле и морковке. Это бы черт с ней, с черной икрой. Как вот без селедки под шубой?!

Очень интересно

О чем сегодня «Моя Мадонна»? Что здесь я оставил на обочине своего внимания, чтобы углубиться в самую весомую публикацию? Понятно, я пропустил заметку об излюбленных привычках одиноких женщин – все-таки я не одинокий мужчина. Не стал я читать и о том, какие женщины обычно отпугивают мужчин. Я вообще думаю, что таких женщин нет. (Анекдот «в тему» вспоминать не буду.) Я даже пропустил информацию о том, как некие злоумышленники минировали поленья, которые их недруги потом бросали в печку (кстати, неправильно рассчитывали заряд: поленья взрывались, когда потенциальные жертвы от печки отходили).

Я сразу зачитался публикацией Валентины Кобзарь о публичных домах в Благовещенске. Ну там адреса, цены, отсутствие вывесок. Если что, то Валентина пишет о дореволюционном Благовещенске, а то подумаете…

Напишут же такое

В еженедельнике «АиФ» пропустил мимо глаз разъяснение, как в ООН отреагировали на морскую провокацию со стороны Киева (возможно, это и не патриотично звучит, но пары последних дней хватило, чтобы от упоминания об этой истории начало подташнивать).

Еще проигнорировал ответ на вопрос – какие уголовные статьи смягчат. Сами понимаете, даже если и смягчат, то все равно ничего хорошего, коль попадешься.

Я как-то сразу споткнулся о насущные проблемы. Оказалось, их так много. Судите сами: в магдагачинской деревне закрыли банкомат. И всё, ку-ку! Или о том пишут, что Новобурейском нет бани, приходится… Ну, сами понимаете, как приходится. Еще о том пишут, что в Приамурье стоматологов все меньше и меньше. А то вообще жирным шрифтом набрано, что «век счастья не видать».

На посошок

В общем, в полном отсутствии оптимизма взялся я за «Российскую газету». Может здесь найдется что-либо животворящее? И не ошибся-таки! Нашел самую, что ни на есть оптимистичную статью. Её содержанием и поделюсь с вами. Написанное под заголовком «Локомотив науки» наполнило меня гордостью за страну. Здесь о том, как президент В. Путин рассказал о новом качестве жизни, о конкурентоспособности, о прорывных открытиях, позволяющих создать отечественную продукцию мирового уровня, о продовольственной безопасности. Правда, пока он к этому только призвал на Совете при президенте по науке и образованию, но ведь всем известно, что его указы однозначно выполняются. Попробуй не выполни!

После этого даже большая статья о том, что газетные киоски закрываются по всей стране, не смогла ввергнуть меня в уныние.

А на селедку под шубой как-нибудь подкопим. Правда же?

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/28/146628