Амурчане украли продукты питания из отделения почты и рассыпали по пути конфеты

Следователи ОМВД России по Магдагачинскому району окончили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении двух жителей села Черняево. Молодые люди обвиняются в краже из почтового отделения.

11 октября в полицию поступило сообщение о том, что на входной двери отделения сорваны запорные устройства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы установлено, что ночью злоумышленники проникли в помещение, похитили продукты питания и почтовые отправления. Ущерб составил более 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже могут быть причастны двое неработающих сельчан 1995 и 2000 годов рождения. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности.

Часть похищенного полицейские обнаружили в гараже одного из молодых людей. Во время переноски продуктов злоумышленники рассыпали по пути конфеты.

Задержанные признались в содеянном. Часть похищенного имущества возвращена организации. Также частично ущерб возмещён обвиняемыми.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За подобное деяние действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/27/146606