В Амурской области будут круглосуточно очищать дороги от снега и льда

На дорогах Приамурья с последствиями снегопада борются с помощью почти 70 единиц техники. По оперативной информации диспетчерских служб, 27 ноября на областных дорогах перерывов в движении транспортных средств нет.

Как сообщает региональное министерство транспорта и строительства, дорожные службы Приамурья продолжают работу в штатном режиме по содержанию автомобильных дорог регионального значения в зимний период.

«Сегодня практически на всей территории Приамурья дорожные условия осложнены выпадением снежных осадков. Ситуация ожидаемая, техника и люди подготовлены к работе. Содержанием и очисткой дорог местного значения занимаются муниципальные образования самостоятельно. Водителям рекомендуем быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию», – отметил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Подрядные организации, осуществляющие содержание региональных дорог, с помощью спецтехники очищают дорожное полотно от наледи и снежного наста, просыпают противогололедными материалами, расчищают обочины и остановочные пункты.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспортных средств по дорогам Приамурья дорожники будут работать круглосуточно.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/27/146583