В Благовещенске наводят порядок после выпавшего снега

По данным синоптиков Амурского гидрометцентра, в Благовещенске за сутки выпало 2 миллиметра осадков. В ночь с 25 на 26 ноября дорожники приступили к подметанию улиц города по трем утвержденным маршрутам. Затем началась подсыпка подъемов и спусков, перекрестков и пешеходных переходов.

Во вторник, 26 ноября, продолжается подсыпка перекрестков на установленных маршрутах в разных районах города. Как сообщает администрация Благовещенска, первый маршрут охватывает центральные улицы: Ленина, Калинина, 50-летия Октября, Чайковского. Второй маршрут: улицы Студенческая, Мухина, Магистральная, Игнатьевское шоссе, мост через реку Зею, микрорайон, район КПП. Третий маршрут проходит по центральным улицам города: Амурской, Горького, Театральной и центру Благовещенска.

Тротуары подметают вдоль улиц Ленина, Амурской, Горького, 50-летия Октября, Зейской и Калинина. Автобусные остановки и перекрестки очищают вручную. Всего в уборке задействованы 35 человек.

В подсыпке задействованы 11 единиц техники, 5 тракторов и 4 погрузчика направлены на подметание улиц с вывозом снега, 2 единицы техники вывозят собранный снег, 2 единицы техники завозят песок с карьера. Все работы продолжатся до окончания снегопада.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», по прогнозу синоптиков Амурского гидрометцентра, во вторник, 26 ноября, снег будет идти в течение дня.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/27/146574