Три амурских губернатора подарили свои абонементы на ФОК Белогорска многодетной семье

Три амурских губернатора – действующий и два бывших – во время открытия ФОК имени Солнечникова получили бессрочные абонементы на пользование спорткомплексом. К Дню матери они решили подарить их многодетной семье.

Глава Белогорска Станислав Мелюков 7 ноября подарил бессрочные абонементы трем губернаторам, при которых строился ФОК имени Солнечникова – Олегу Кожемяко, Александру Козлову и Василию Орлову.

Об этом градоначальник рассказал на общегородском праздновании Дня матери. Он добавил, что министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов решил подарить свой абонемент. Идею поддержали Олег Кожемяко и Василий Орлов. В итоге принято решение три бессрочных абонемента на посещение ФОКа вручить многодетной семье Белогорска.

Станислав Мелюков вручил абонементы маме четырех детей Наталье Поповой во время праздничной программы, которая проходила в школе искусств. Она одна воспитывает Александру, Федора, Ксению и Марину. Трое детей – учащиеся школы № 11. Старшая дочь – студентка 4 курса политехнического колледжа Благовещенска.

«Это просто невероятно, эмоции переполняют, дети в неописуемом восторге! – поделилась впечатлениями Наталья Попова. – Признаюсь, для нас это было полной неожиданностью. Получили приглашение на концерт, сказали быть всей семьей. Сюрприз удался! Огромное спасибо амурским губернаторам от меня и моих детей. Наша семья очень активная. В зимнее время регулярно посещаем катки, теперь будем чередовать с плаванием в бассейне. Очень счастлив сын Федор. Он юнармеец, занимается спортивным ориентированием, неоднократный победитель и призер как областных, так и дальневосточных соревнований. Посетить ФОК было в наших планах, ну а теперь в самых ближайших планах. Для нас абонементы в ФОК – бесценный подарок».

Праздничная программа продолжилась выступлением творческих коллективов и солистов города. В программу вошли 20 танцевальных и вокальных номеров, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/25/146500