В Приамурье рейсом санавиации доставили в областную больницу трех больных

В пятницу,23 ноября из поселка Экимчан в Благовещенск санитарным рейсом доставили трех пациентов. Санитарный авиарейс совершил вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Для оказания им медицинской помощи больных привезли в АОКБ в сопровождении бригады врачей Центра медицины катастроф. В областной центр их доставили на вертолете Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Санитарный рейс осуществлялся в рамках приоритетного проекта Российской Федерации «Обеспечение своевременности оказания экстренной помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ». За время полета состояние пациентов не ухудшилось, информируют в Амурском управлении МЧС.

После посадки в аэропорту Благовещенска пациентов передали врачам скорой помощи, которые доставили их в Амурскую областную клиническую больницу. В медучреждении их госпитализировали в разные отделения: в отделение челюстно-лицевой хирургии с флегмоной шеи, в нейрохирургию с радикулоишемией, и в отделение сочетанной травмы с переломом шейки бедра. Все поступившие больные нуждаются в специализированной хирургической помощи, сообщили в лечебном учреждении.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/24/146482