Сбитый джипом в Благовещенске школьник вышел из комы

Семиклассник, которого в Благовещенске сбил внедорожник, вышел из комы. Его уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Однако, по словам мамы, на полное восстановление понадобится время.

Делать что-то самостоятельно пострадавший пока не может – сидит с поддержкой, пищу принимает, но пока в виде пюре и с посторонней помощью. Речь тоже еще не восстановилась.

«Он вышел из комы, это правда, но врачи говорят, что состояние стабильно тяжелое. Самое хорошее, по их словам, это то, что он сам вышел из комы, что операция на мозг не требуется – гематома становится меньше. Легкие по чуть-чуть восстанавливаются – трубку у него убрали. Но он, как младенец, – будет все учиться делать заново», – рассказала мама мальчика.

Как сообщало Амур.инфо, семиклассника сбил джип, когда он, по словам очевидцев, переходил перекресток на зеленый сигнал светофора. Врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, легких и другие повреждения. Медики ввели подростка в состояние комы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/22/146381