На капремонт домов в Приамурье в 2019 году запланировано 1,5 миллиарда рублей

И.о. гендиректора Фонда капремонта Амурской области Дмитрий Шоплик встретился с представителями строительных организаций. Им было предложено войти в реестр квалифицированных подрядных организаций. Это позволит строителям принимать участие в аукционах на заключение договоров по проведению капремонта в домах Приамурья.

На сегодняшний день в реестре находится более 50 подрядных организаций. На объекты выходят 7 подрядных организаций, поскольку многие подрядчики как юридические лица находятся за пределами региона и не участвуют в аукционах, в связи с чем многие электронные торги в 2018 году не состоялось.

«На проведение капитального ремонта в следующем году запланировано 1,5 миллиарда рублей. Работы много. Работы ведутся круглый год. К сожалению, мощности подрядных организаций, включенных в реестр, не позволяют выполнять работы в запланированные сроки. По этой причине Фонд предлагает строительным организациям сегодня войти в реестр квалифицированных подрядных организаций для дальнейшего их участия в аукционах на заключение договоров по проведению капитального ремонта МКД, – рассказал Дмитрий Шоплик. – При выполнении капитального ремонта в соответствии с проектами и в установленные сроки задержек с оплатой работ не возникнет».

Как сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области, увеличение числа строительных организаций в реестре квалифицированных подрядных организаций позволит проводить работы по капремонту МКД в запланированные сроки, улучшив их техническое состояние, снизив физический износ домов и продлив срок их эксплуатации. Все это создаст безопасные и благоприятные условия проживания.

В ноябре этого года министерство ЖКХ области планирует вновь объявить конкурс подрядных организаций для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/21/146363