В Приамурье пенсионер, спасенный из затонувшей машины, не захотел оставить ее одну

Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ пришли на помощь пожилому мужчине, автомобиль которого провалился под лед. Выбраться на берег пострадавшему помогла местная жительница. Но покидать место происшествия без своей «Нивы» он отказался.

20 ноября в 13:15 поступило сообщение от жительницы села Ивановки Зейского района о том, что в 6 километрах от населенного пункта в районе впадения рек Арги и Уркана под лед провалился автомобиль «Нива». Женщина помогла 74-летнему мужчине выбраться на берег, однако покинуть место происшествия он отказался. Амурчанин развел костер и остался возле затонувшей машины. Ему на помощь выехала группа спасателей из Зеи Амурского центра ГЗ и ПБ в составе трех человек и одной единицы техники.

По прибытии на место происшествия водителю была оказана необходимая помощь, в том числе и медицинская – пожилой мужчина оказался инсулинозависимым. Спасателям удалось уговорить амурчанина вернутся домой. Автомобиль остался на месте – спасателям удалось его немного вытянуть из воды, дальнейшей эвакуацией будет заниматься хозяин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/21/146334