Амурские молодожены смогут расписаться 31 декабря

Заключить брак под бой курантов – такую возможность амурским молодоженам дадут органы ЗАГС Приамурья. Регистрировать желающих будут во всех 22 отделениях ЗАГСа по области. В Благовещенске пожениться 31 декабря уже пожелали две пары.

Чтобы зарегистрировать брак 31 декабря, амурчанам нужно подать заявление не позже 28 ноября. Впервые заключать браки в Новый год в ЗАГСе стали в 2017 году. Тогда учреждение отметило 100-летие со дня образования. В 2017 году 31 декабря поженились 36 пар, три из них – в новогоднюю ночь.

«Оказалось, что наш подарок очень востребован, несмотря на то, что 31 декабря не просто отмечать свадьбы, регистрировать браки, учитывая, что все кафе, рестораны заняты, все проводят мероприятия, связанные с Новым годом. Тем не менее очень хорошая практика – за прошлый год мы зарегистрировали 36 браков, а каждый брак – это подарок нам, это наша статистика, и самое главное – это наша новая крепкая амурская семья», – поделилась начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/21/146303