Благовещенцам предлагают сделать новогодний подарок для нуждающихся детей

Третий год подряд в Благовещенске проходит предновогодняя акция «Подари детям сказку», которую организуют свободные волонтеры при поддержке общественной организации «Мир без границ». Организаторы предлагают купить новогодние подарки, которые накануне праздника вручат детям, которые в этом нуждаются.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ранее акция проводилась для детей-инвалидов, детей, больных онкологическими заболеваниями, и детей из малоимущих семей. Любой желающий мог купить подарок, который общественники вручат детям.

В этом году, уже в третий раз, акция пройдет в аналогичном формате.

«Любой желающий может приобрести детский новогодний подарок, передать его нам, – рассказала волонтер Анна Клопова. – Подарки необязательно дорогие, те, которые по силам. Лучше всего, чтобы это были игрушки гипоаллергенные. Сладкие продукты я раньше е принимала, но в прошлом году ко мне обратился мужчина, который сообщил, что у него имеются сертифицированные детские подарки».

Анна пояснила, что подарки от добровольных жертвователей передадут детям-инвалидам, а также инвалидам, достигшим 18-летнего возраста. «Эти ребята после того, как им исполняется 18 лет, остаются без праздника и зачастую не понимают, почему к ним не проявляют прежнего внимания», – пояснила Анна Клопова. – Для них мы проведем отдельную елку».

Также подарки планируется вручить малоимущим семьям с детьми и детям, которых перед Новым годом изымут из семьи (в прошлом году такие дети были). Ребятишки оказываются в больнице до пересылки в детский дом.

Организаторы проводят акцию при поддержке общественной организации «Мир без границ», которая предоставляет инициаторам списки нуждающихся в поддержке детей.

Чтобы передать подарок желающим нужно позвонить по телефону 8 914 041 16 58 Анне Клоповой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/20/146299