В Приморье проверят хозяйственную деятельность больницы

Ведомственная проверка в связи с крупной кредиторской задолженностью будет проведена в Черниговской центральной районной больнице. Это сделано по поручению врио губернатора края Олега Кожемяко.

В департаменте здравоохранения Приморского края сообщили, что особое внимание будет уделено финансово-хозяйственной деятельности за последние два года. Ранее на встрече с жителями Черниговки в адрес губернатора поступили жалобы на работу руководства данного учреждения, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

По обращению врио губернатора Приморского края правительство России направит региону 1,7 миллиарда рублей на ликвидацию закредитованности медучреждений. Первые 850 миллионов рублей поступят уже в ноябре этого года. Данные средства позволят погасить задолженности медицинскому персоналу, погасить задолженности по коммунальным платежам поликлиник и больниц.

Врио губернатора Приморья побывал в Черниговской центральной районной больнице 11 ноября. Тогда были приняты ряд решений и даны поручения. В эту больницу уже определен новый аппарат для рентгена. Также до конца года поступят три новые машины скорой помощи, произведено дооснащение больницы эндоскопическим оборудованием.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/20/146284