Главврачом Белогорской больницы стал Михаил Данилов

В Белогорске к обязанностям главного врача больницы приступил Михаил Данилов. Прежний руководитель учреждения, Анатолий Шеленок, назначенный в начале мая, подал заявление об увольнении по собственному желанию. Вместе с семьей он переехал в другой регион.

Министр здравоохранения региона Андрей Субботин познакомил коллектив больницы с новым главврачом и подчеркнул, что новому руководителю Белогорской больницы в числе приоритетных мероприятий необходимо вывести на новый уровень педиатрическую службу.

«Мы проводим доукомплектацию детской поликлиники Белогорска. В декабре сюда поступит новый рентгенаппарат, аппарат УЗИ экспертного класса. И в следующем году работа по оснащению этого подразделения будет продолжена. Кроме того, учреждение буквально через несколько дней получит новый автомобиль скорой помощи. То есть, мы видим, насколько серьезные преобразования идут в сфере здравоохранения, и со своей стороны должны сделать все, чтобы эти преобразования были максимально эффективными. Главная задача, которую перед нами ставят президент, правительство России и губернатор Приамурья – выполнять целевые показатели, изложенные в указе № 204. Новый руководитель Белогорской больницы Михаил Анатольевич Данилов это хорошо понимает. У него отличная трудовая биография. Он работал старшим ординатором травматологического отделения АОКБ. Владеет высокотехнологичными методами лечения, выполнял эндопротезирование суставов, оказывал экстренную помощь в составе бригады санавиации. Это профессионал высокого уровня, умеющий принимать ответственные решения, в том числе в нештатных ситуациях. Надеюсь, с его приходом центр ДТП получит дополнительный импульс развития», – отметил Андрей Субботин.

Глава амурского минздрава также подчеркнул, что Михаил Данилов входил в кадровый резерв на замещение вакантных должностей главных врачей, организованный ведомством. Сегодня в перечне числятся шесть кандидатур, и пополнение резерва продолжается.

«Белогорская больница – крупнейшее из муниципальных учреждений после городской больницы областного центра. Это, безусловно, налагает особые обязательства и серьезную ответственность. Министром мне поставлена задача – приложить все силы для развития учреждения, для обеспечения жителям города Белогорска и Белогорского района качественной и доступной медицинской помощи. Эту же цель определил и мэр Белогорска Станислав Мелюков. Но я знаю, что в больнице очень профессиональный коллектив, и при поддержке коллег, при поддержке властей территории – уверен, у нас все получится», – прокомментировал свое назначение Михаил Данилов.

Михаил Данилов в 2002 году окончил Амурскую государственную медицинскую академию, прошел интернатуру по специальности «травматолог-ортопед». С 2002 по 2005 годы работал травматологом-ортопедом в Южно-Сахалинской городской больнице. С 2005 по ноябрь 2018 Михаил Анатольевич работал травматологом-ортопедом в Амурской областной клинической больнице.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/20/146260