В Русском музее об известных полотнах рассказывают актеры и музыканты: обзор прессы

Как губернаторы-новички борются за народную любовь; как Россия и Япония будут делить Курилы; что сделала дама, грубо нарушившая ПДД перед машиной ГАИ. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Очень интересно

Начну с главной газеты области. В «Амурской правде» можно прочесть о том, что к Новому году более полутысячи благовещенцев расселят из бараков – для них уже возвели две высотки в микрорайоне. Еще о том, что новый глава Селемджинского района вступил в должность. Про встречу губернатора области Орлова с блогерами узнаете. Да мало ли еще чего. Но в первую очередь вы явно начнете читать материал под рубрикой «Резонанс» – там про события, которые потянулись вслед за публикацией знаменитых фото бандита Цеповяза с крабами и шашлыками. Пишут, что глава наблюдательной комиссии за соблюдением прав заключенных Наталья Охотникова сложила полномочия.

Полный абзац

Далее «Комсомолка». Здесь любопытна страница, на которой рассказывается о том, как губернаторы-новички борются за народную любовь. Кто-то снижает цены на бензин, кто-то запрещает мигалки, кто-то читает стихи, играет на саксофоне. Подумал о пока еще не губернаторе Олеге Кожемяко – тот сейчас вообще выглядит почти богом.

Еще не пропустите публикацию о том, как наша страна и Япония будут делить Курилы. Что-то не случайно идет вброс этой информации. Пресс-секретарь президента России Песков не сказал твердого «Нет, не отдадим и вершка», а дипломатично заявил россиянам, что «потребуется компромисс». А что такое «компромисс» страна знает на примере той же пенсионной пертурбации.

Вам статья

Берем в руки «Российскую газету». Рассматриваем материалы о кино и литературе. Книгу Иванова «Ненастье» читали? А фильм Урсуляка по ней смотрели? Страшно было? Ну так вы не знаете, что такое настоящий страх. Как пишет газета, следом за «Ненастьем» писатель Иванов представил новый роман – «Пищеблок». Не сложно представить, что будет после него, если следовать логике.

А еще в газете о том, что Франция в едином порыве, без всяких призывов профсоюзов и политических партий бурно запротестовала против повышения цен на топливо. А все почему? Потому что не умеет их так называемый лидер Макрон договариваться с населением – не то, что наш президент.

Также в номере

На что еще стоит обратить внимание. На статью о том, что для обвинения сотрудника ГИБДД в получении взятки уже достаточно только показаний того, у кого взятку вымогали. И если вы считаете, что подобного быть просто не может, то ошибаетесь, в чем вас убедит статья «Взятка под честное слово». Здесь о том, как некая дама развернулась через двойную сплошную прямо перед носом машины ГАИ, а за сокрытие этого нарушения с нее потребовали 100 тысяч рублей. Деньги она честно полицейским отдала, после чего решила добиться справедливости.

На посошок

И что еще мне показалось интересным. Русский музей представил новый проект: об известнейших картинах рассказывают популярные актеры, шоумены, музыканты. О тех же «Последних днях Помпеи» своим замечательно хриплым голосом вам поведает Михаил Боярский, а Вячеслав Бутусов споет (фигурально выражаясь) про древнейшую икону XII века… Подумал, вот бы у нас так – в Выставочном зале проводили бы экскурсии актеры нашего театра, исполнители из «Возрождения». А потом вспомнил, что Выставочного зала в Благовещенске нет – и поставил в обзоре точку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/20/146251