Почти 80 % россиян ходят на работу больными: обзор прессы

Из антикварного салона на Крымском валу совершена кража на сумму свыше 6 миллионов; в музее Саранска можно взять шефство над картинами; если у олигархов отобрать всё и раздать народу, то каждый получит 1 тысячу. Обзор подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Полный абзац

С чего начнем? Начнем с «Российской газеты», в которой говорится о том, что три четверти россиян ходят на работу больными. Происходит это из-за страха потерять место – это раз, а второе – из-за низкооплачиваемых больничных и больших потерь в зарплате. Что самое обидное, в издании не говорится, что необходимо сделать для исправления ситуации. Заголовок: «Чихал на начальство».

Также в номере

Еще в газете можно прочесть о том, как у московского бизнесмена после закрытия антикварного салона на Крымском валу украли японские вазы и кое-что по мелочи на сумму более 6 миллионов рублей. Действовали так называемые иконники – особая каста воров, специализирующаяся на предметах искусства. Многие из них прекрасно разбираются в живописи, археологии, геральдике, нумизматике и т.д. Есть среди них и люди с учеными степенями.

На тему краж еще прочтите статью о похищенных и найденных вещах Джона Леннона. Она иллюстрирована хорошей фотографией.

Очень интересно

Я бы еще рассказал о том, что в музее Саранска существует практика «Одень картину» – любой посетитель учреждения может выбрать понравившуюся живописную работу и взять над ней шефство (финансировать реставрацию, новую раму, приплачивать смотрителю и т.д.). Но на меня уже косо посматривают другие издания, и я переключаюсь с «РГ» на главную газету для женщин.

Вам статья

В «Моей Мадонне» сегодня пишут о белогорской пенсионерке, которая, будучи вооруженной шваброй, задержала вора. Тот пытался обокрасть детский сад – его прельстили 16 килограммов мяса, что хранилось на кухне. Уложив добычу в мешок, злоумышленник уже предвкушал обильную трапезу, но в его гастрономические планы вмешалась сторож Людмила Якубова. Она не побоялась незнакомца, в руках которого был топор, и произвела задержание, заперев его своей шваброй в туалете.

Не пропусти

В газете «Телепорт» обращу ваше внимание на две публикации – на большое интервью с врио председателя ДВО РАН Андреем Конюшком (оно посвящено проблемам и перспективам неожиданно расширившегося Дальнего Востока) и на материал о книгах Виталия Останина – журналиста, который в свое удовольствие пишет симпатичные, «продвинутые» романы. В героях «Князя Благовещенского» вы легко узнаете экс-пресс-секретаря экс-губернатора Приамурья Антона Ивлева (до сих пор в памяти пьяный скандал с его участием), а также самого экс-губернатора Олега Кожемяко.

Напишут же такое

И еще на одно интервью обращу внимание читателя – но уже в газете «АиФ». Руководитель европейского Института демократии и сотрудничества (господи, ну насоздавал ты мух и тараканов – ладно, попривыкали уже. Но зачем так много непонятных структур?!) – но я отвлекся и не назвал руководителя. Это доктор исторических наук Наталья Нарочицкая. Она говорит о том, что не надо раскулачивать наших миллиардеров: если у них отобрать всё и раздать народу, то получится всего 1 тысяча на человека. То есть нет смысла беспокоить олигархов. Сказала, что ее раздражают публикации СМИ о выходках «золотой» молодежи. А еще не забыла упомянуть, что коммунистическая идея исчерпала себя. В общем, целая страница того, о чем вы знаете и сами, не являясь при этом директорами европейского Института демократии и сотрудничества.

На посошок

Завершаю обзор «Комсомольской правдой». Много интересного. Тянет на полноценный обзор! Поэтому назову лишь… (а так хочется рассказать о том, как бывшая сотрудница милиции вышла замуж за киллера, а так хочется рассказать о том, на сколько кинули вкладчиков устроители пирамиды «Кэшбери», а так хочется про то, почему Тургенев остался холостяком, а так хочется о сексе будущего…) Э-э… Так я назову лишь статью о том, какой будет третья мировая война. Собственно, когда она начнется, вам будет не до Тургенева, не до секса будущего. Потому что будущего не будет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/14/145984