В Благовещенске и Тынде мошенники представляются сотрудниками налоговых органов

В Благовещенске и Тынде участились случаи обращений предпринимателей, владельцев кафе и ресторанов, которые сообщают о звонках неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками налоговых органов. Амурчан предупреждают о предстоящем проведении выездных налоговых проверок с предложением заблаговременно урегулировать вопрос.

Областная налоговая служба сообщает, что от имени налоговых органов действуют мошенники. Уточнить правдивость информации при поступлении подобных звонков можно в управлении ФНС России по Амурской области, оставив сообщение со своими контактными данными по телефону доверия: 8 (4162) 53-92-83. Соответствующие номера телефонов работают в межрайонных ИФНС России по Амурской области.

«Выездные налоговые проверки проводятся на основании результатов тщательного анализа финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков с использованием концепции системы планирования выездных налоговых проверок, документ размещен в открытом доступе на сайте nalog.ru. Кроме того, проверка возможна только после вручения плательщику соответствующего решения за подписью начальника инспекции или его заместителя», – пояснили в областной налоговой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/13/145978