В Благовещенске пройдет благотворительный концерт

В воскресенье, 18 ноября, в Благовещенске состоится благотворительный концерт, все вырученные средства от которого пойдут на лечение двух юных амурчан – Полины Алексеевой и Кирилла Чуйко. Одновременно будет устроена детская благотворительная ярмарка.

Организаторы мероприятия намереваются помочь больным детям. Четырехлетней Полине Алексеевой с диагнозами микротия третьей степени, атрезия наружного слухового прохода, кондуктивная тугоухость третьей степени на лечение необходимо собрать 80 000 долларов. А шестилетнему Кириллу Чуйко – на лечение ДЦП смешанной формы, ЗПРР в Санкт-Петербурге до 22 ноября нужно собрать 173 тысячи рублей.

Благотворительный концерт пройдет в Центре эстетического воспитания 18 ноября, начало в 15:00. Билет стоит 200 рублей. В нем выступят творческие коллективы Благовещенска, в том числе хореографический ансамбль «Ровесники». От каждого коллектива будет по два номера.

Параллельно с концертом пройдет благотворительная ярмарка, в которой примут участие ученики из четырех классов Алексеевской гимназии, решившие помочь больным детям. Своими руками при поддержке родителей они изготовят различные сувениры, сладости – всё это в ЦЭВе будут продавать во время прохождения концерта. Все собранные средства пойдут на лечение Полины и Кирилла.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/13/145952