«Дальневосточный экспресс» перевозит пассажиров московского метро

Тематический поезд «Дальневосточный экспресс» запустили в московском метро. Состав будет курсировать на кольцевой линии.

«Второй раз в Москве начнет свое путешествие "Дальневосточный экспресс", в нем не хватает вагонов двух [регионов], должно быть 11 [регионов], но пока 9», – сказал полномочный представитель президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев во время церемонии запуска.

Также он отметил, что в ДФО созданы хорошие условия для инвестирования, что подтверждается ростом объема инвестиций в регион, «30 % общероссийских инвестиций привлекаются в ДФО».

Каждый из вагонов поезда поделен на две тематические секции, пишет ТАСС. Каждая из них символизирует один из регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО), еще один вагон посвящен работе и учебе на Дальнем Востоке.

Начальник ГУП «Московский метрополитен» Виктор Козловский поблагодарил всех людей, кто принимал участие в разработке данного поезда. «На кольцевой линии у нас 600 тысяч человек в сутки, <…> они смогут узнать про Дальний Восток, не только прочитают [в вагоне], но и смогут скачать видео и дополнительную информацию», – сказал он.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/09/145828