Благовещенцы предложили для снежного городка персонажей мультсериала «Гравити Фолз»

Администрация Благовещенска завершила прием эскизов снежных и ледовых фигур от горожан. От жителей областного центра поступило 76 идей для будущего снежного городка. Присланные эскизы благовещенская администрация опубликовала на своем сайте.

Судя по изображениям, среди предложенных горожанами вариантов фигур – персонажи мультсериала «Гравити Фолз», получившего признание критиков. Сериал является обладателем ряда престижных премий, в том числе «Энни».

Среди других вариантов – логотип ОС Android (зеленый робот), персонажи известных мультсериалов «Свинка Пеппа», «Маленькое королевство Бена и Холли», космонавт с ракетой.

«В ближайшее время все предложенные эскизы будут рассмотрены специальной комиссией, в нее войдут как представители управлений администрации города, так и представители подрядной организации и, конечно, художники, которые будут выполнять работы по возведению снежного городка, – сообщают в администрации Благовещенска. – Особенно приятно, что с каждым годом авторов становится все больше. И уже есть авторы эскизов, которые участвуют традиционно каждый год. При этом среди наших постоянных авторов есть как взрослые люди, так и совсем маленькие детки. Поскольку предложений от жителей города поступило очень много, мы ожидаем, что "народных фигур" на главной площади города в этом году будет не меньше, чем в прошлом, а возможно, что даже больше».

Итоги работы комиссии будут размещены на сайте городской администрации – благовещенск.рф, а также в ее официальном инстаграм-аккаунте.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/09/145812