Роспотребнадзор снял с реализации в Приамурье 16 килограммов хлеба

В Роспотребнадзоре провели проверку качества и безопасности хлебобулочных изделий в Амурской области за девять месяцев 2018 года. По их итогам из продажи изъяли три партии общим весом 16 килограммов.

За 9 месяцев специалисты проверили почти 200 образцов по физико-химическим, санитарно-химическим показателям и не нашли не одного нестандартного. Из 53 проб на микробиологические показатели выявили две нестандартные пробы.

Основными причинами снятия продукции с реализации стали: нарушение условий и сроков реализации, нарушение требований маркировки, несоответствие изделий требованиям нормативных документов по результатам лабораторного исследования.

О фактах продажи хлебобулочных изделий сомнительного качества, без документов, подтверждающих безопасность продукции, областное управление Роспотребнадзора просит сообщать на телефон горячей линии (4162) 20-20-20.

Информация о недобросовестных изготовителях пищевой продукции, в том числе хлебобулочных изделий, представлена на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/09/145802