Благовещенские коммунисты провели митинг в честь 101-й годовщины Октябрьской революции

В Благовещенске отпраздновали 101-ю годовщину Октябрьской революции. Дату амурские коммунисты отметили демонстрацией – прошагали от площади Победы до площади имени Ленина, где провели митинг.

С трибуны перед зданием правительства Амурской области коммунисты скандировали советские лозунги и критиковали действующую власть за рост цен, налогов и коррупцию.

«Мы уже не просим у этой власти новых дорог, рабочих мест. Мы не просим у вас никаких экономических требований по ценам, тарифам и зарплатам. Мы сегодня говорим только одно этой власти – уходи!» – сказала с трибуны коммунист Татьяна Ракутина.

На митинг пришли десятки человек, преимущественно пенсионеры. Многие из них с ностальгией вспоминают советские годы и пришли на площадь, чтобы выразить протест против действующего политического порядка. «А вообще-то, я сегодня пришла даже не по традиции, а в знак протеста против того, что сегодня говорят, в знак протеста против пенсионной системы и всех прочих повышений. Обидно за своих детей, как они будут жить – мои дети, мои внуки», – говорит участница митинга Зоя Милосердова.

«Я ходил с коммунистическим партбилетом, хоть больше справедливости было. Знал каждый, что в течение 10 лет он мог надеяться на то, что может получить квартиру в каком-то предприятии или организации. А сейчас ничего – надейся только сам на себя. Сейчас нечего больше праздновать. День Победы и этот праздник», – отмечает участник митинга Иван Главацкий.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/07/145704