Ограничение свободы, а не питания: сидящий в Приамурье Цеповяз стал мемом

Новость о бывшем члене банды Цапков Вячеславе Цеповязе, который сейчас отбывает срок в Приамурье и при этом, по-видимому, не отказывает себе в хорошей еде, горячо обсуждается россиянами. Разговоры о «рационе» Цеповяза ведутся в социальных сетях, кроме того, ему посвятили несколько публикаций пользователи популярного российского портала «Пикабу». Таким образом, Вячеслав Цеповяз стал полноценным мемом.

«Но ведь приговор – ограничение свободы, а не питания», «Ему, наверное, и *** (женщин легкого поведения – Прим. ИА "Амур.инфо") подгоняют», «Икра, крабы, креветка, морепродукты. Доставка по Амурской области», «Колония ну о-о-очень строго режима, лол», «Так не за репост же сидит», «Тот момент, когда ты на свободе живешь хуже…» – состязаются в остроумии пользователи.

Один из пользователей «Пикабу» обратил внимание на фотографии с Цеповязом. Он задался вопросом, где в «тюрьме» есть такие места. Он отметил, что ситуация похожа на «вброс». «Это, скорее всего, старые фото из *** архивов, я не верю, что такие живут там, и их фоткают для семейного архива, это бред», – написал юзер.

Фото: pikabu.ru

«Ты еще очень юный, наверное. Жизнь в таких условиях сейчас стоит от 100 до 300 к (тысяч – Прим. ИА "Амур.инфо") рублей в месяц, в зависимости от региона, будет похоже на санаторий, такое везде есть», – ответили этому пользователю.

«Дело тут не в конкретной личности. У меня приятель сидел. Тоже каждый день в интернете кипел с телефона. И бухали, и накуривались они там. А он обычный ноунейм. Не какой-то авторитет или богач», – написал еще один юзер.

«Сейчас еще всплывет, что их на выходные и праздники домой отпускают, плюс отпуск», – отметил другой пользователь «Пикабу».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/07/145679