Благовещенские артисты собрали около полумиллиона на строительство храма в микрорайоне

В благовещенском Общественно-культурном центре прошел благотворительный концерт по сбору средств на строительство нового храма в микрорайоне. На одной сцене выступили сразу несколько вокальных и танцевальных коллективов, а также цирковые артисты.

На сайте «Ровесников» говорится, что именно этот коллектив проводил благотворительный концерт на строительство храма святой Ксении Петербургской, который скоро появится в микрорайоне Благовещенска. Также в этом концерте приняли участие хор «Детство», Цирк «Ап!» и творческие коллективы ОКЦ: вокальные студии «Созвучие» и «Сольвейг», театр песни «ОКЦент», студия танца «Траффик» и цирковая студия «Фаворит».

Цена билета была 500 рублей. За концерт было выручено 450 тысяч рублей, которые пойдут на завершение строительства культового сооружения.

«Когда мы в прошлом году давали первый благотворительный концерт в пользу строительства храма, после выступления отец Георгий (настоятель храма святой Ксении Петербургской – Прим.ред.) нас поблагодарил и пригласил юных артистов подписать своими именами кирпичики, которые были заложены в стены храма. Это было очень трогательно, когда я видела наших детей, как они бережно это делали, как светились их глаза» – приводятся на сайте благовещенской епархии слова художественного руководителя Елены Фединой.

По информации благовещенской епархии, концерт в поддержку строящегося храма Блаженной Ксении Петербургской был организованный по благословению архиепископа Лукиана. Несколько коллективов были награждены архиерейскими грамотами – хореографический ансамбль «Ровесники», академический хор «Детство» и цирковой студии «Ап!».

Медалями Албазинской иконы Божией Матери «Слово Плоть бысть» III наградили генерального директора ОКЦ Надежду Багрову, руководителя «Ровесников» Елену Федину, руководителя и дирижера «Детства» Татьяну Бедёрину, а также руководителя цирковой студии «Ап!» Ольгу Грибалеву-Фомину. Награды им вручили с формулировкой: «во внимание к усердным трудам по сохранению и развитию духовно-нравственных традиций, за активную помощь и поддержку Благовещенской епархии Русской Православной Церкви».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/06/145640