Александр Проханов снимает документальный фильм в Амурской области

В Амурскую область приехал известный российский жукрналист Александр Проханов. Здесь он собирается снять документальный фильм – еще один из цикла «В поисках русской мечты». Творческая командировка журналиста и писателя началась со встречи с губернатором Приамурья.

«Сегодня утром говорили о том, как и каким сформировался дальневосточный характер, как здесь, на востоке страны, чувствуется устремление России идти вперед и даже в космос. Как нам живется в близком соседстве с Китаем – чему мы учимся друг у друга и к чему стремимся. Абсолютно согласен, что только мечта может двигать нас вперед. Удивительный человек! Как он сам себя называет – «последний солдат империи». Об этом его книга с таким названием. Прочитайте!», – написал в своем аккаунте Инстаграм губернатор Василий Орлов после встречи с Прохановым.

Журналист снимал свой документальный цикл во многих уголках России: в Свердловской и Белгородской областях, на Брянщине, в республике Марий Эл, Северной Осетии.

В пресс-службе областного правительства сообщили, в планах выдающегося русского, советского писателя, публициста, политического и общественного деятеля Александра Проханова посещение знаковых для современного Приамурья точек – космодрома, ГЭС, ГПЗ в Свободном. Будут встречи с людьми, которые решили освоить дальневосточный гектар, с фермерами, художниками. Запланированы съемки в Благовещенске, где так удивительно видно соединение двух государств и миров – России и Китая.

Авторский цикл «В поисках русской мечты» выходит на телеканале «Россия 24».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/06/145634