В Амурской области появилась первая четырехзвездочная гостиница

В Амурской области появилась первая гостиница, которой присвоили четыре звезды. Отель «Амурассо», которому присвоена новая категория, принадлежит пассажирскому порту с одноименным названием.

Гостиница прошла классификацию и получила свидетельство о присвоении категории – четыре звезды, сообщает министерство транспорта и строительства Амурской области. В ведомстве информируют, что ремонт гостиницы был закончен в 2017 году, открытие состоялось в апреле 2018 года.

Категория гостиниц «Четыре звезды» предполагает повышенный уровень сервиса, предусматривает удачное месторасположение, наличие номеров разной категории. 4 звезды заведению присвоила аккредитованная компания «Амурский центр сертификации». Документ, подтверждающий категорию, был выдан 29 октября текущего года. Срок его действия – до 28 октября 2021 года.

«Буквально на днях получили свидетельство, защитились на 4 звезды – это для нас и престижно и ответственно, так как заданную планку нужно держать и соответствовать, мы к этому готовы», – отметил управляющий гостиницей «Амурассо».

Гостиница расположена рядом с речным вокзалом и имеет в наличии от одноместного стандартного номера до номера «Люкс» и «Студио-Делюкс». Стоимость номеров от 3 400 до 6 000 рублей, в зависимости от категории номера, сообщают в заведении.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/05/145596