На Дальнем Востоке отремонтировали 158 километров федеральных автодорог

Подведомственное Росавтодору дирекция «Дальний Восток» завершила программу ремонта 2018 года. В ней предусмотрен ввод в эксплуатацию более 158 километров сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения на Дальнем Востоке. Основной объем пришелся на Амурскую область.

Это 7 объектов общей протяженностью более 80 километров. В ходе работ на участках федеральной трассы «Амур» применена технология холодной регенерации конструктивных слоев дорожной одежды. Верхний слой основания устроен из асфальтобетона, покрытие – из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем. Также в Приамурье отремонтированы 7 километров трассы А-361 «Подъездная дорога от автомобильной дороги А-360 «Лена» к границе с Китайской Народной Республикой» и 4 километра дороги на подъезде к Благовещенску.

В Хабаровском и Приморском краях в программу ремонта вошли 8 объектов общей протяженностью более 58 километров на федеральных автомобильных дорогах «Уссури» и «Восток». В Сахалинской области и Камчатском крае по 2 объекта на А-392 Южно-Сахалинск – Холмск и А-401 Подъездная дорога от морского порта Петропавловск–Камчатский к аэропорту Петропавловск–Камчатский (Елизово). Протяженность участков составляет 6 и 3 километра соответственно.

Помимо этого, в рамках программы содержания сети федеральных автомобильных дорог 2018 года ФКУ ДСД «Дальний Восток» выполнена поверхностная обработка и устройство слоев износа на 14 участках общей протяженностью около 208 километров, сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/03/145562