На выставке кошек в Благовещенске впервые покажут редкого сервала

В Благовещенске открылась выставка кошек. Она называется «Почемяу? Потомурр!» В течение двух дней, субботы и воскресенья, заводчики покажут более 100 породистых животных. Впервые перед публикой предстанет очень редкое животное – крупный пятнистый сервал.

Посетители могут не только полюбоваться на кошек, но и приобрести породистого котенка. В выставке участвуют заводчики из Амурской области, Владивостока, Космомольска-на-Амуре и Хабаровска. Всего заявлено 92 участника.

Оценивать кошек будут судьи из России, Украины и Германии. Профессионалы устанавливают соответствие животного стандартам его породы. Победителей ждут награды и призы от спонсоров. На призы могут рассчитывать и посетители: по входным билетам разыграют виртуальные очки для детей и сюрприз для взрослых.

«Почемяу? Потомурр!» проводится в ТРЦ «Острова», возле GrandArenaOstrova с 10 до 20 часов в субботу и воскресенье, 3 и 4 ноября. Вход платный: взрослый билет стоит 200 рублей, детский 100 рублей, а дети, которым не исполнилось семи лет, могут посмотреть на кошек бесплатно.

Гостям нельзя забывать о правилах поведения: кошек нельзя фотографировать со вспышкой, пугать, трогать без разрешения владельца. Эти требования обусловлены тем, что домашним животным некомфортно находиться в непривычной обстановке, среди большого количества людей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/03/145533