В Белогорске жители больше полугода получали лишние счета за «коммуналку»

В Белогорске председатель товарищества собственников жилья незаконно выставляет жильцам многоэтажки счета по оплате жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, суммы в этих счетах меньше, чем должны быть. Об этом заявляет администрация Белогорска.

Прокуратура Белогорска направила в следственный отдел Белогорска обращение руководства основного теплоснабжающего предприятия Белогорска ООО «Горэнерго» в отношении председателя ТСЖ «Красноармейская 34» Бориса Стрельского. По данным администрации города, Стрельский неправомерно взимает и удерживает деньги граждан, а кроме того, занижает плату за теплоснабжение, чем причиняет ущерб законным интересам теплоснабжающей организации.

С 1 января по 1 августа текущего года жильцы дома № 34 по улице Красноармейской получали счета за коммунальные услуги, тепло и горячую воду от двух организаций. Это ООО «УК «ПЖТ» (с 22 августа ООО «ЖСК») и ТСЖ «Красноармейская 34». «При этом средства, собираемые ТСЖ не поступили ни на расчетный счет, ни в кассу ООО «Горэнерго». Судьба денег, подлежащих перечислению в ресурсоснабжающую организацию, неизвестна. ТСЖ продолжает направлять жильцам платежные документы для оплаты ЖКУ и осуществляет сбор денежных средств за предоставленные коммунальные услуги и незаконно ими пользоваться», – сообщает администрация Белогорска.

Помимо этого, ТСЖ начисляло собственникам жилых помещений за услуги теплоснабжения меньше, чем они фактически потребляли. «Мы считаем, что в действиях председателя правления ТСЖ имеются признаки злоупотребления своими должностными полномочиями. В результате чего нанесен существенный вред правам и законным интересам как ООО "Горэнерго", так и гражданам», – считают в ресурсоснабжающем предприятии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/01/145426