В ноябре амурчане получат пенсии раньше в связи с праздником

В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября большая часть почтовых отделений Амурской области будет закрыта. Поэтому Пенсионный фонд и региональный филиал ФГУП «Почта России» приняли решение о досрочной доставке пенсий тем получателям, чьи даты выпадают на 4 и 5 ноября. Выплаты этим пенсионерам в основном будут произведены 2 и 3 ноября.

Самая ранняя доставка начнется в почтовых отделениях Зейского, Магдагачинского и Сковородинского районов: пенсии за 3, 4 и 5 ноября почтальоны доставят 1, 2 и 3 ноября.

2 и 3 ноября за 3, 4 и 5 число пенсии получат жители Благовещенска, Свободного, Тынды, Райчихинска, а также Благовещенского, Ивановского, Константиновского, Тамбовского, Мазановского, Селемджинского, Шимановского, Архаринского, Бурейского, Завитинского, Михайловского, Октябрьского районов.

Жители Белогорска 2 ноября получат пенсии за 4 число, 3 ноября – за 3 число, 5 ноября – за 5 число, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В Белогорском, Серышевском и Ромненском районах пенсии за 4 и 5 число будут доставлены 2 и 3 ноября, за 3 число – 3 ноября.

В Тындинском районе, а также в селах Зейского района Маревый, Дипкун, Татаул, Тунгала, Верхнезейск, Дугда и Огорон пенсии за 3, 4 и 5 ноября доставят 5 числа.

В населенных пунктах Кувыкта, Хорогочи, Ларба, Лопча, Чильчи, Усть-Нюкжа, Юктали, Олекма пенсии за 3, 4 и 5 ноября будут выплачены 3 и 6 ноября.

Более подробную информацию получатели могут узнать в своем почтовом отделении.

Для пенсионеров, получающих пенсии через кредитные учреждения, изменений не ожидается.

По данным отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области, на сегодняшний день в регионе проживают 235 тысяч пенсионеров, половина из них получают выплаты через «Почту России», остальные – через банки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/30/145361