В Приамурье открылся второй областной чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Амурской области стартовал чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». В нем принимают участие школьники, студенты и специалисты с инвалидностью. Конкурс проходит в области второй раз.

Участниками чемпионата стали 56 человек, что в 3,5 раза больше, чем год назад. В этом году увеличилось и количество компетенций. На первом амурском чемпионате «Абилимпикс» конкурсанты состязались в пяти номинациях, теперь их стало десять: «Резьба по дереву», «Бисероплетение», «Флористика», «Фотограф-репортер», «Художественный дизайн», «WEB-дизайн», «Обработка текста», «Малярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Портной». Все состязания проходят в Благовщенске на площадках школы № 13, школы-интерната № 8, Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства, Амурского колледжа сервиса и торговли, Амурского педагогического колледжа.

Победители амурского чемпионата примут участие в национальном этапе конкурса «Абилимпикс», который состоится 20-23 ноября в Москве, сообщает пресс-служба областного минобра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/29/145291