Маленькие благовещенские танцоры привезли призовые места с Дальневосточной танцевальной олимпиады

В Хабаровске в 11-й раз прошла Дальневосточная танцевальная олимпиада, она проводится по всем танцевальным направлениям кроме бальных танцев. В ней приняли участие около тысячи танцоров со всего Дальнего Востока, в том числе и маленькие благовещенцы. Они привезли с конкурса два первых, два вторых и одно третье место.

«Наша школа существует почти три года, и мы активно принимаем участие в соревнованиях как в Приамурье, так и на Дальнем Востоке. В этом конкурсе мы участвуем второй раз и второй раз привозим призовые места. Мы были представлены в пяти номинациях, все номинации эстрадные. Возраст наших участников – от 4 до 7 лет», – рассказал руководитель благовещенской школы танцев «Ритм» Бронислав Друкер.

Оценивали выступление участников профессиональные судьи – аттестованные специалисты общероссийской танцевальной организации. Они смотрели на технику исполнения танца, композицию, имидж танцоров и шоу.

В итоге два эстрадных номера «Мышки-хвастунишки» и «Разгром» заняли первое место. Номера «Кошки» и китайский номер с веерами взяли второе место. Третье место получила постановка «Кукляндия». Как отметил Бронислав Друкер, номера «Кукляндия» и «Кошки» танцевали 4-летние девочки.

«Для них это было второе выступление в жизни. Первое было на концерте в конце мая, когда мы закрывали сезон отчетным концертом в Благовещенске. И вот второй раз они выступили на этом конкурсе, и уже призовые места. Я очень ими горжусь», – сказал руководитель школы танцев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/29/145276