В Благовещенске выпали две декадные нормы осадков за двое суток

За двое суток по состоянию на утро 28 октября на территории города уже выпало 14 миллиметров осадков, что составляет две декадные нормы. Как сообщили в Амурском Гидрометцентре, из-за прохождения высотного циклона продолжение осадков ожидается в течение всего дня, также осадки ожидаются завтра во второй половине дня.

Со вчерашнего дня дорожные службы переведены на работу в круглосуточном режиме. Для подсыпки улично-дорожной сети города за минувшие сутки было израсходовано порядка 20 тонн пескосоляной смеси.

В настоящее время продолжаются работы по уборке дорог от снега. Автовладельцев просят не оставлять автомобили на обочинах улиц, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.
Ведется подсыпка как в центральных, так и в отдаленных районах города, в том числе, по улицам Амурская, Горького, Театральная, Чайковского, в микрорайоне, в районе КПП, в селе Белогорье, поселках Моховая падь, Плодопитомник, Садовое, Астрахановка и других районах города. По магистральным улицам проводятся работы по заметанию тротуаров.

В дневное время на территории города задействовано 20 единиц техники МКП «ГСТК». Работы на дорогах города будут продолжаться до полного устранения последствий снегопада.

Ночью в уборке улично-дорожной сети города в общей сложности было задействовано 18 единиц техники. Так, в частности, были подсыпаны перекрестки по улицам: Ленина, Калинина, Зейская, Амурская, 50 лет Октября, Мухина, Октябрьская, Горького и другим.

Кроме того, ночью сотрудниками дорожного предприятия проводилось механизированное заметание тротуаров по улицам Ленина, Театральная, Чайковского, Зейская, Калинина, 50 лет Октября, Трудовая, Шимановского, Кузнечная и велась очистка прилотковой части дороги по Кузнечной от Краснофлотской до Октябрьской и Трудовой от Краснофлотской до Горького.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/28/145257