Если не принимать ванну, то можно сэкономить 3 000 рублей – советы «Единой России»

Партия «Единая Россия» в рамках заботы о своих избирателях подготовила брошюру, в которой рассказывается, как и на чем можно сэкономить значительные средства. Россиянам с низкими доходами посоветовали принимать душ вместо ванны и пользоваться остаточным теплом электроплиты.

Партию брошюр «Экономим с умом» в чувашском офисе «Единой России» обнаружил депутат регионального Госсовета Константин Степанов. В пособии россиянам советуют провести «энергетическое обследование» своей квартиры или дома, проанализировать привычки и подумать, на чем можно сэкономить электроэнергию.

Для граждан, которые сами не могут придумать способов экономии, в брошюре есть и вполне конкретные советы. Например, уходя из дома всегда выключать свет, подобрать кастрюли такого же диаметра, что и электрические конфорки (3 рубля экономии в месяц) и пользоваться остаточным теплом плиты.

При приготовлении еды единороссы советуют россиянам накрывать посуду крышкой и не дожаривать блюда до корочки, а белье стирать в воде не выше 40 градусов.

Сэкономить на оплате коммунальных услуг поможет и отказ от принятия ванны. В «Единой России» считают, что обойтись можно и душем, зато в год можно сэкономить около трех тысяч рублей, сообщает «Общая газета».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/27/145236