Белогорск освободился от 1 000 кубометров мусора

В текущем году в Белогорске вывезли с улиц более 1 000 кубометров мусора с несанкционированных свалок. Борьба с несанкционированными свалками продолжается: коммунальщики ликвидировали очередную свалку в микрорайоне Сосновка, убрав около 250 кубометров мусора.

Как рассказали в управлении ЖКХ города, с начала сезона ликвидированы незаконные свалки на 16 улицах Белогорска, расположенные в микрорайонах Транспортный, Сосновка, Амурсельмаш и Центральный. Силами муниципалитетов с территории города вывезены более 1 000 кубометров мусора.

В Белогорске реализуется проект, инициированный главой города Станиславом Мелюковым, «Свалкам в городе – нет!» К 2020 году предполагается полностью очистить город от залежей мусора в неустановленных местах. Проект включает в себя несколько направлений. Одно из них – наказание тех, кто делает Белогорск грязным, сообщает пресс-служба администрации города.

Помочь в борьбе с несанкционированными свалками организаторы призывают активную общественность города. Онлайн-платформой проекта является официальный сайт белогорск.рф. В его спецразделе каждый посетитель может не только ознакомиться с картой «свалок-рецидивистов», но и обнародовать тех, кто их устраивает. Важно зафиксировать того, кто выбрасывает мусор в неустановленном месте. Если мусорит автомобилист, нужно зафиксировать номер его машины. «Это поможет составить административный протокол и выписать штраф», – отметили в административной комиссии Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/27/145223