Фонтаны Белогорска готовят к зимнему периоду

Консервации подлежат три гидротехнических сооружения: фонтан на площади имени 30-летия Победы, «Тесла» в городском парке и «Жемчужина» в микрорайоне Транспортный. Фонтаны защитят от вандалов и установят подсветку.

Первым подготовили к зиме фонтан в городском парке культуры и отдыха. Специалисты отключили «Тесла» от системы электро- и водоснабжения, слили воду, подготовили запорную арматуру, сняли насосы и комплектующее оборудование, а также установили металлическое защитное сооружения в виде восьмигранного конуса. Как и в прошлом году его украсили дюралайтом.

«Специалисты приступят к монтажу металлического антивандального каркаса для фонтана на центральной городской площади, – рассказала директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Белогорска Татьяна Фильчагова. – Сооружение, изготовленное в виде цветочного бутона, оденут в светящуюся сетку из дюралайта».

Фонтан «Жемчужина» готовят к зиме специалисты муниципального предприятия по благоустройству. В начале недели его обесточили, слили воду, демонтировали оборудование. Защитит сооружение конструкцию в виде восьмигранной пирамиды. Ее металлический каркас подготовлен. Необходимо лишь заменить грани из поликарбоната. В темное время суток пирамида будет подсвечиваться изнутри светодиодными светильниками, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/25/145121