Терапевтическое отделение Ромненской больницы переехало в новые помещения

Терапевтическое отделение Ромненской больницы переехало. С детскими палатами его перевели на 3-й этаж хирургического корпуса. Перед этим на этаже сделали косметический ремонт.

Здесь покрасили стены, заменили сантехнику, отремонтировали и частично заменили окна, постелили новый линолеум и заменили электропроводку. Кроме того, было выполнено множество мелких работ, необходимых для нормального функционирования отделения, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

Теперь здесь размещен стационар терапии на 16 коек, включая 6 педиатрических, а также 7 коек дневного стационара, в том числе 3 – для детей.

«Прежде эти койки были развернуты в двух трехэтажных зданиях, что очень нецелесообразно и расточительно. Поэтому терапевтическое отделение вместе с педиатрическими койками было решено перенести во второе здание стационара. Только по теплоэнергии мы будем экономить около 1,2 миллиона рублей – это не считая расходов на свет, на содержание здания, на оплату труда сотрудникам, обслуживающим данный корпус», – говорит главный врач Ромненской больницы Михаил Горбунов.

Высвобождаемый корпус будет временно законсервирован. Решение о дальнейшем использовании этого здания примут позже.

Ранее Амур.инфо сообщало, что оптимизация Ромненской больницы позволит сэкономить более миллиона рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/23/145056