За лучший эскиз «Золотой мили» дадут 200 тысяч рублей

Мэрия Благовещенска объявила конкурс эскизных проектов благоустройства и реконструкции площади Ленина и прилегающей территории «Золотой мили». Авторы лучших эскизов получат 200, 100 и 50 тысяч рублей.

Участникам конкурса предлагают разработать архитектурно-дизайнерское решение реконструкции и комплексного благоустройства площади им. Ленина и примыкающей территории «Золотой Мили», отвечающее потребностям жителей, современным экономическим, социальным, экологическим и техническим требованиям, которое позволит сформировать цельную панораму и гармоничное пространство городской среды и пространственного силуэта города Благовещенска.

В эскизном проекте необходимо разработать предложения по зонированию и планированию территории, объемно-пространственному решению застройки с учетом сложившейся градостроительной ситуации на примыкающей территории «Золотой Мили».

Проект должен включать: ситуационный план; генеральный план (план благоустройства) на топографической съёмке; планы, развёртки, разрезы ключевых узлов и объектов Проекта; перспективное изображение (3D визуализация) территории и отдельных ключевых узлов и объектов проекта; отдельные виды и чертежи предлагаемых объектов и малых архитектурных форм; технико-экономические показатели проекта; краткую пояснительную записку.

Победитель конкурса получит диплом первой степени и 200 тысяч рублей. За второе выплатят 100 тысяч и за третье – 50 тысяч рублей.

Все проекты, участвующие в Конкурсе, не возвращаются участникам и могут быть использованы администрацией города в целях реализации в порядке, предусмотренном условиями конкурса и действующим законодательством.

Приём проектов осуществляется до 17:00 3 декабря по адресу: город Благовещенск, улица Зейская, 173 А, каб.315, 316. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 991-759, 991-751. Также проект можно прислать по электронной почте: grad_arh@mail.ru с пометкой «Конкурс», сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/15/144662