Школу Сковородина, попавшую на днях в СМИ, снова обсуждают в соцсетях

В социальных сетях обсуждают фотографию, на которой изображена сосиска в тесте, якобы купленная в школе № 3 города Сковородино. На снимке видно, что внутри булочки находится объект, похожий на веревку.

«Это не просеивают муку, и в тесто попадают веревки из мешка», – предположил один из пользователей соцсетей. Другой отметил, что «в столовых нет нормального контроля».

Директор школы № 3 Сковородина Татьяна Голдынская сообщила ИА «Амур.инфо», что в данном случае, скорее всего, имеет место инсценировка. Возможно, пошутили дети. «Это вообще не наша выпечка, и даже, как мне кажется, не наша столовая», – отметила Татьяна Ивановна.

В Управлении образования администрации Сковородинского района информагентству также сообщили, что фото похоже на фейк. Там отметили, что репутация столовой этой школы до недавнего инцидента была «безукоризненной», а выпечка – всегда качественной и вкусной.

Как сообщало Амур.инфо, ранее в столовой школы № 3 Сковородина был случай, когда еду ученикам накладывали руками. Инцидент сняли на видео, которое опубликовали амурские СМИ. На происшествие отреагировали, в том числе, в Роспотребнадзоре.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/15/144645