По климатическим нормам отопительный сезон в Белогорске должен начаться 13 октября

В субботу, 13 октября, в Белогорске по климатическим нормам должен начаться отопительный сезон. Соответствующие погодные условия, при которых стартует отопительный период, наступили лишь сегодня. В течение последних 5 дней среднесуточная температура воздуха была ниже 8 градусов.

Первая неделя октября выдалась аномально теплой. Дневные температуры в некоторые дни приближались к отметке 25 градусов, минусовых температур ночью не было ни разу.

Несмотря на погодные условия, тепло в дома белогорцев начало поступать задолго до наступления соответствующих климатических норм. Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Белогорске начался в соответствии с постановлением главы Станислава Мелюкова, 1 октября.

За 12 дней, в течение которых отопления не должно было быть, на котельных основного теплоснабжающего предприятия Белогорска израсходовано 630 тысяч кВт электроэнергии, 2,5 тысячи тонн угля и 770 тонн мазута. Таким образом, на подачу тепла до наступления соответствующих климатических норм потрачено более 33 миллионов рублей средств предприятия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/13/144599