Белогорск примет участников IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Белогорск станет одной из трех площадок для проведения IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)». За победу поборются конкурсанты в 12 направлениях.

Традиционно конкурс по компетенции «сварочные технологии» организуют на базе Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций. Чемпионат стартует 16 октября. В этот день состоится торжественная церемония открытия в Благовещенске.

После обеда стартуют конкурсные испытания. Продлятся они до 20 октября. Участниками соревнований в Белогорске станут 10 молодых профессионалов. Из них двое – выпускник и студент центра профессиональных квалификаций Белогорска. Оценивать их работу будут профессиональные эксперты с участием федерального эксперта из Новосибирска.

«По традиции, в период проведения чемпионата проведем профориентационную работу для учащихся 9 классов школ Белогорска, – рассказала директор Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций Ирина Кулыгина. – В течение трех дней группы школьников посетят наш Центр. Мы познанкомим их с нашим учреждением, проведем ознакомительную экскурсию по всем мастерским. У ребят также будет возможность побывать на конкурсных площадках и увидеть, как работают участники чемпионата «Молодые профессионалы».

Планируется, что участниками профориентационных мероприятий станут около 200 белогорских школьников, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144582