Работа ярмарки выходного дня в Благовещенске завершается

В субботу, 13 октября, завершится работа сельскохозяйственной ярмарки выходного дня в Благовещенске. В этом году она начала работу 14 июля.

Такие ярмарки проводятся в городе с 2011 года с июля по октябрь. Цель – поддержка амурских фермеров, рост производства сельскохозяйственной продукции, обеспечение населения местной продукцией.

В 2018 году в Благовещенске прошло 12 ярмарок, в них приняли участие 305 участников 14-ти территорий Приамурья. Это города – Благовещенск, Свободный, Шимановск, Райчихинск и Архаринский, Благовещенский, Белогорский, Бурейский, Завитинский, Ивановский, Константиновский, Свободненский, Тамбовский, Шимановский районы, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Амурской области.

На ярмарке сельхозтоваропроизводители 39-ти предприятий агропромышленного комплекса продавали продукцию собственного производства: картофель и овощи, бахчевые культуры, мед и пчелопродукцию, мясо и яйца, молочную продукцию, колбасные, рыбные и хлебобулочные изделия, дикоросы.

Плата за предоставление торговых мест на ярмарке, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли, не взималась.

Регулярно проводился мониторинг качества и безопасности ярмарочной продукции – картофеля, овощей, бахчевых культур. По результатам исследований все взятые образцы соответствовали стандартам.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144567