Мужчина со свёртком марихуаны подсел в машину с милиционерами

Житель Шимановска ближайшие 3 года и 10 месяцев проведёт в колонии общего режима. Такой срок он получил за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере. Примечательно, что мужчина перевозил коноплю, поймав попутную машину. В ней ехали возвращавшиеся из командировки сотрудники милиции.

В сентябре этого года житель Шимановска на попутке добрался до села Новогеоргиевка Шимановского района. Там в районе заброшенной животноводческой фермы он нарвал около двух килограммов конопли и завернул в старую рубашку. Вечером мужчина вышел из леса на дорогу Шимановск – Ушаково и пешком направился в сторону города. Дойдя к ночи до поворота на село Свободный труд, путник увидел свет фар автомобиля и решил на нём добраться до города. Он махнул подъезжающей «Ниве» рукой, та остановилась. Попутчик, сев в машину, положил свёрток с коноплёй рядом с собой на сиденье.

Водитель и пассажир автомобиля, которые оказались милиционерами, почувствовали запах конопли и решили ближе к городу вызвать по телефону оперативно-следственную группу. Участковые уполномоченные ОВД по городу Шимановску и Шимановскому району возвращались из командировки из села Новогеоргиевка.

При проведении досмотра у пассажира была обнаружена и изъята марихуана весом чуть более 1 килограмма 900 граммов, сообщает прокуратура Амурской области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/30/16.html