Общественники просят наполнить «Коробки храбрости» игрушками для детей с онкологией

Амурчан призывают принять участие в акции «Коробка храбрости». Коробку с маленькими подарками для маленьких пациентов установили в отделении онкогематологии. Любой ребенок, преодолевший страх и выдержавший процедуры, может взять себе оттуда небольшой подарок.

Проект «Коробка Храбрости» организует благотворительный фонд «Добро без границ».

«Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Всё самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров. Иногда малышей до рева пугает простой осмотр. Поэтому в каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость», – поясняют организаторы проекта.

Подарки из «Коробки храбрости» выдаются часто, поэтому пополнять ее надо не реже двух раз в неделю. Поэтому фонд обращается за поддержкой к неравнодушным амурчанам.

Проект нуждается в небольших игрушках. «Важно, чтобы игрушки были новыми – это вызвано сильным ослаблением иммунитета детей, лечащихся в онкологии. Принимаются изделия только из таких материалов, которые можно мыть», – рассказала руководитель фонда Анна Захарченко.

Не подходят деревянные, плюшевые, бьющиеся, непрочные, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей. Нельзя дарить детскую косметику и заколки. Принимаются маленькие машинки и иная техника, роботы-трансформеры, солдатики, наборы зверей, конструкторы Лего, маленькие куколки, зверушки. Также можно приносить раскраски, развивающие игры, пазлы, фломастеры, логические игрушки, блокноты и глянцевые детские журналы.

Игрушки принимают в отделении по адресу: Благовещенск, улица Октябрьская, 108, отделение онкогематологии. Также можно позвонить по телефону: 8 961-958-71-71 (Анна) или 8 962-285-39-14 (Наталья).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144545