Оперативная обстановка на территории Приамурья на 12 октября 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано три техногенных пожара, спасатели выезжали на оказание помощи населению 16 раз.

11 октября в городе Зее на частном подворье загорелся жилой дом и летняя кухня. На момент прибытия боевых расчетов горела кровля жилого дома. В течение 19 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пламя повредило кровлю дома и летней кухни, веранда уничтожена огнём.

В 06-00 11 октября благовещенские пожарные выезжали  на возгорание в приемном отделении Амурской областной инфекционной больницы, где загорелся монитор видеонаблюдения. Огнеборцы ликвидировали возгорание в течение четырех минут. В результате пожара поврежден монитор видеонаблюдения, закопчено помещение приемного бокса.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям – во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

– “101” – для набора со всех операторов мобильной связи;

– “01” – со стационарных телефонов.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7560249/