Амурский минобр: о ликвидации эколого-биологического центра речь не идет

Ликвидировать эколого-биологический центр в Благовещенске не собираются. Об этом в четверг, 11 октября, заявило министерство образования и науки Амурской области. Однако жизнь зоопарка в ближайшее время изменится – центр ждут реформы.

Как сообщили в минобразования и науки, форма дальнейшего существования организации в настоящее время не определена. Рассматривается три варианта. Первый – выделить ее в отдельное юридическое лицо со своим бюджетом и своим штатным расписанием с целью организации дополнительного образования детей. Второй – предложить центр в ведение более крупного зоопарка с сохранением территории. Этот вариант предусматривает возможность «найти более грамотного владельца, который разбирается в данной сфере», – как поясняет ведомство. Третий вариант заключается в том, чтобы предложить территорию зоопарка и питомцев предпринимательскому сообществу города для сохранения развития эколого-биологического направления.

«Таким образом, животным минизоопарка ничего не угрожает. В настоящее время все они здоровы, сыты, за ними осуществляется должный уход», – подчеркнули в министерстве.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Благовещенске обсуждается возможное закрытие зоопарка, расположенного по адресу: улица Магистральная, 37. Автор видео, опубликованного в соцсетях, сообщает, что сейчас зоопарк относится к Амурскому областному институту развития образования, и что закрыть его могли еще в 2015 году. На форуме Амур.инфо создана тема для обмена мнениями по поводу будущего эколого-биологического центра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/11/144514