В Свободном полностью восстановлено движение поездов

Ночью в четверг, 11 октября, движение поездов по станции Свободный Забайкальской железной дороги полностью восстановлено. С 3:08 по амурскому времени все поезда ходят в штатном режиме в обоих направлениях.

Три из восьми задержанных в связи с происшествием пассажирских поездов прибыли на станцию назначения, пять поездов уже сократили отставание и следуют по маршруту в соответствии с расписанием.

Для сокращения задержек в грузовом движении через станцию Свободный был организован пропуск соединенных грузовых поездов.

Продолжаются работы по ликвидации последствий схода на приемоотправочных путях станции, которые предназначены для обработки поездов и осуществления маневрового движения, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 9 октября в Свободном произошло обрушение пролетов автомобильного путепровода на железнодорожные пути. Движение поездов по станции было приостановлено. Расследование по факту проводят прокуратура и следственные органы. Городские власти занимаются подготовкой объездного пути для связи центра Свободного с залинейным районом.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/11/144480