Амурчанок приглашают бесплатно обследоваться на рак груди

В Благовещенске женщин бесплатно обследуют на рак молочной железы. В течение октября лечебно-диагностический комплекс «Белая Роза» проводит обследование по предварительной записи.

Масштабная социальная кампания против рака груди #ЯПРОШЛА проводится при поддержке благотворительной программы «Женское здоровье» и компании Philips. В ее рамках тысячам женщинам предоставилась возможность бесплатно проходить обследование молочных желез.

Чтобы записаться на бесплатную диагностику в Благовещенске, нужно позвонить по номерам +7 (4162) 200-009, 200-010, 200-011 в будние дни с 8:30 до 19:30.

Рак молочной железы является самой распространенной причиной смертности от онкологических заболеваний среди женщин. Одновременно это и самый излечимый вид рака. С ним сталкивается каждая седьмая женщина в России. При этом в 94 % случаев болезнь можно вылечить, но при одном важном условии – заболевание должно быть обнаружено на ранней стадии. Запущенные стадии болезни требуют калечащих операций, токсичной химиотерапии.

Лечебно-диагностический комплекс «Белая Роза» открылся в Благовещенске в 2013 году. Проект «Белая роза» разработан Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году под руководством супруги премьер-министра РФ Светланы Медведевой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/07/144292