В Благовещенске задержали молодого человека, напавшего на пенсионерку

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, напавшего на пенсионерку. Как сообщалось ранее, 26 сентября утром в районе перекрестка улиц Студенческой и Институтской неизвестный ударил женщину 1948 года рождения и отобрал у нее сумку. В сумке находились документы и деньги.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска осмотрели все прилегающие дворы в районе совершения преступления, опросили свидетелей и очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения. Оперативники установили вероятный маршрут, по которому передвигался злоумышленник, а также автомобиль, на котором он скрылся.

По версии следствия, 18-летний злоумышленник вместе со своим 21-летним знакомым взяли автомобиль напрокат. Предположительно, пока один похищал сумку у пожилой женщины, другой ожидал его в машине.

Злоумышленники задержаны по месту проживания и доставлены в дежурную часть. В ходе следственных мероприятий полицейские установили причастность задержанных к совершению аналогичного преступления. Расследование обоих уголовных дел продолжается, сообщают в амурском управлении МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/01/144033