Большинство участников голосования на Амур.инфо считают, что «Золотой миле» не нужен храм

На Амур.инфо завершилось очередное голосование. На этот раз пользователям предлагали ответить на вопрос: стоит ли, по вашему мнению, строить храм на «Золотой миле»? С 6 по 13 сентября в голосовании приняли участие почти две тысячи человек.

Большая часть опрошенных высказалась против строительства храма. Так, 40 процентов или 812 человек ответили, что в городе достаточно храмов. Еще 13,7 процента проголосовавших или 273 человека посчитали, что на «Золотой миле» нужно строить другие объекты: гостиницы, парки, игровые комплексы и прочее. И 10 процентов, это 199 человек, выбрали вариант: храм не вписывается в задуманную концепцию обустройства «Золотой мили».

Но есть и те, кто считает, что храм «Золотой миле» нужен. Так, 17 процентов участников опроса или 339 человек ответили, что находясь на границе с КНР, храм станет лицом России. Еще 12,4 процента (248 человек) отметили, что городу не хватает храмов. И 1,4 процента (27 человек) считают, что храм должен строиться, так как он привлечет туристов.

Еще 4,7 процента опрошенных, то есть 93 человека, выбрали вариант ответа «мне все равно». И 6 человек (0,3 процента) предложили свой вариант. Из них только один высказался за храм. «Да, на храм пойдут деньги верующих, а не из бюджета», – отметил сторонник строительства.

Остальные пять человек оказались против храма.

«Лучше школу построить на Тайване, №15 переполнена», – высказался один из проголосовавших.

«Лучше построить комнату матери и ребенка, например. Разбить небольшой сквер», – добавил другой пользователь.

«Строить нужно доступное жилье», – отметил еще один проголосовавший.

«Остальные проблемы в области уже решены?» – возмутился другой участник голосования.

«Пусть церковь построит для горожан что-то более нужное, например аквапарк, тогда все спасибо скажут. А храмов в городе и без того хватает, надоело это навязывание религии. Кстати, за чей счет будет строиться церквушка, не за деньги ли налогоплательщиков?» – написал пользователь.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/14/143362