Благодаря «Амурской осени» благовещенцам на неделю позже отключат горячую воду

Осенние гидравлические испытания тепловых магистралей в Благовещенске пройдут на неделю позже. Это связано с проведением в областном центре фестиваля кино и театра «Амурская осень». Поэтому без горячей воды благовещенцы останутся с понедельника, 24 сентября.

«Провести гидравлические испытания на неделю позже было решено в связи с проведением фестиваля "Амурская осень", чтобы сохранить комфорт для горожан и гостей города в период культурного мероприятия», – сообщили в пресс-службе АО «ДГК».

Таким образом, горячее водоснабжение полностью по всему городу будет приостановлено с 8 часов утра 24 сентября до 20:00 27 сентября.

О завершении сезонных ремонтных работ на магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ (филиала «Амурская генерация» АО «ДГК») информируют в пресс-службе компании. В первые два дня гидравлический испытаний трубы будут проверять повышенным давлением воды, чтобы выявить тонкие места и устранить недочеты до начала отопительного периода.

Осенние гидравлические испытания пройдут в течение двух дней на магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ Центрального, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный». Основной момент испытаний пройдет 25 сентября с 8 часов утра до 8 часов вечера – магистральные тепловые сети проверят повышенным давлением теплоносителя.

Затем трубы опустошат – будет произведена остановка насосов, которые перекачивают воду в трубах. Это необходимо, чтобы провести ремонт внутри Благовещенской ТЭЦ. Согласно графика ремонта оборудования магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ на 2018 год на выполнение данных работ отведено 2 дня.

Гидравлические испытания – последнее мероприятие по подготовке тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ к отопительному сезону. Во время испытаний энергетики определяют качество проведенных ремонтных работ и готовность теплосетей к зиме. Специалисты должны удостовериться, что в холода проблем не возникнет. В случае если порывы будут обнаружены, устранение дефектов будет выполняться в оперативном порядке, сообщают в АО «ДГК».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/14/143359